Codice Gara:R1109017
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:30/04/2011 - 01/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.1751.1772.352
2Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1681.1432.311
3Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.2261.226
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2251.2322.457
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2151.2042.419
3Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.1851.1832.368
4Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.1981.0942.292
5Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca9839531.936
6Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.24101.241
7Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.0631.063
8Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.05301.053
9Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA01.0111.011
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Cianchini Amedeo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.0281.0282.056
2CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA0955955
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.2621.1982.460
2Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.18401.184
3Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.1171.117
4TOSTI GIOSUE09025 - A.S.D. Frecce Pisane01.1151.115
5Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.0989989
6BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.0942942
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SALMASO GAURI09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA01.1181.118
2Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.0291.029
3Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.0121.012
4Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.0051.005
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MICHELOTTI ROMY09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.0561.0172.073
2Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.21401.214
3PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana0916916
4Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana0909909
5Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana0755755
6CAIZA FRANCISCO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA0518518
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bertorello Elena03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.1371.137
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Riccetti Marco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA01.0501.050
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.2711.271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.0271.027
2TRAVERSO EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana0931931
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.3401.3082.648
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.2721.272
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3341.3362.670
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3141.3042.618
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3031.3062.609
4Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.2961.2902.586
5Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.3011.2742.575
6Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.2841.2302.514
7Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.2461.2452.491
8Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.37401.374
9Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio01.3141.314
10Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.01.2571.257
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio01.2881.288
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.27601.276
2VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.2651.265
3Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.2601.260
4Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.2121.212
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3061.3282.634
2Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna1.3191.3132.632
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio01.3401.340
2Vatteroni Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana01.0511.051
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio01.2801.280
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.3501.3702.720
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA0871871

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Marchetti Marco
Matteucci Stefano
3.6253.6197.244
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99909001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Pinzani Piero
Dei Roberto
BENVENUTI GIAMPAOLO
03.0483.048
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99903008 - A.S.D. Arcieri SarzanaRicci Ilaria
Forcieri Margherita
Piras Valentina
03.0463.046
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99903008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPUGLIESE EMANUELE
Latronico Leonardo
Ceccotti Emilio
02.5802.580
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Antonetti Matteo
Matteucci Maurizio
3.9513.9467.897
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99903008 - A.S.D. Arcieri SarzanaVINCENTI DANIELE
Piccinini Luca
Savi Nicolo'
03.7373.737