Codice Gara:R1109040
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:28/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.242
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.135
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonarelli Mario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.211
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.196
3Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.166
4CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.163
5Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.101
6Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca946
7Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa908
8Lucchesi Luigi09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa676
9Mei Lorenzo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa651
10Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Badiali Sara09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco683
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.171
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.169
3Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.163
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.154
5Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.121
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.118
7Bigini Marco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO898
8STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria893
9Moncini Massimo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa859
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.130
2Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.097
3Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.059
4Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana903
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.113
2BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1.089
3Moncini Tiziano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.058
4Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana891
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.251
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.218
3MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.176
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.310
2Bonamici Alessandro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane928
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.289
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.288
3Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.250
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.169
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.354
2Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.350
3ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.342
4Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.338
5Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.322
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.297
7SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.292
8Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.289
9Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.277
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.320
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.288
2Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.280
3VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.211
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.288
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.247
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.337
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.307
3Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.292
4Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.290
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.273
6Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.223
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.237
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.234
3Vatteroni Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.087
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.321
2PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.305
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1.063
2CIONCOLINI ENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi788
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricci Angelo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO346
2Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO168

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
CASERTA GIULIO
Petretti Luciano
3.237
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Danieluk Marco
Mussini Giulio
3.488
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaRicci Ilaria
Piras Valentina
Forcieri Margherita
3.059
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardFubiani Jessica
Biagi Renata
Grassini Susi
3.707