Codice Gara:R1109051
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:08/10/2011 - 09/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Badiali Sara09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORENTINI GILDO09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane519
2Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio509
3Bigini Marco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO501
4Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana484
5EVANGELISTI ENRICO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo467
6MARCINNO' MARIO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo411
7Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
2Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio487
3Giannini Valerio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco477
4PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana505
2Bonamici Alessandro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane435
3RICCO SAMUELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo429
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Michele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo559
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana570
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
2VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana558
3Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
2Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vatteroni Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana506
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NESTI Alessia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane489
2Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane435
3Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco392
4Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
2Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane434
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane433
4Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Pietro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane430
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane375
2Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO367
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCARELLI Lorenzo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO172
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO102
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Angelo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO165

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103023 - A.S.D. Arcieri del GolfoEVANGELISTI ENRICO
MARCINNO' MARIO
Baudone Giovanni
1.277
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
VINCENTI DANIELE
Savi Nicolo'
1.662
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Ceccarelli Massimo
Gambino Giuseppe
1.390