Codice Gara:R1109055
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:22/10/2011 - 23/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Badiali Sara09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
2CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa554
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa548
2Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana519
3Bigini Marco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO504
4Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane495
5EVANGELISTI ENRICO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo490
6MARCINNO' MARIO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo478
7Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo463
8PLUTINO MAURIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana521
2Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana494
3Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana515
2Giannini Valerio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco505
3Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio501
4dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio494
5PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana491
6BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane488
7Moncini Tiziano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa461
8Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPITELLI ANNA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere470
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere452
3LAMPITELLI ANGELA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCO SAMUELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana530
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana506
2CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana396
3Basteri Michele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo562
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana570
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana564
2VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana563
3Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
2Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
2PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana515
3Vatteroni Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
4DIANA ALESSANDRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana388
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NESTI Alessia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco499
2Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio473
3Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane461
4Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco441
5Moriconi Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio421
6Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco415
7Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO377
8BUGLIANI Mirko09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO172
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane521
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO419
2Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane357
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1UNTI Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO334
2CECCARELLI Lorenzo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO206
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO164
2Ricci Angelo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO156

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103023 - A.S.D. Arcieri del GolfoEVANGELISTI ENRICO
MARCINNO' MARIO
Baudone Giovanni
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaRicci Ilaria
Piras Valentina
Forcieri Margherita
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBallone Leonardo
PUGLIESE EMANUELE
Ceccotti Emilio
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereLAMPITELLI ANNA
GRASCELLI GIULIA
LAMPITELLI ANGELA
1.289
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
VINCENTI DANIELE
Savi Nicolo'
1.669
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPIRAS SIMONE
Vatteroni Davide
DIANA ALESSANDRO
1.399
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoCini Stefano
Vitelli Paolo
Grassi Francesco
1.355