Codice Gara:R1109058
(VEDI Invito)
Località:Castiglion Fiorentino (Ar)
Data di svolgimento:30/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto532
3Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto528
4Andreucci Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto517
5BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO521
2MAZZI PAOLO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi529
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi559
2BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera516
3Asta Federico09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto466
4Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera171
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto484
2PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino587
2Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio581
3Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
7Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera559
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto558
9Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
10Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto556
11Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
12Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO554
13FALUGI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi552
14Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera538
15Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto535
16Ferrini Enrico09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria576
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino574
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme573
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera548
6Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve392
2Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme515
2Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme504
3Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme478
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve289
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi517
2Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi506
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera477
5Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi472
6BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme438
7MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi418
8CIONCOLINI ENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi281

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Bennati Jacopo
Ercolani Loris
1.593
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
Miglietta Enrico
1.683
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
1.671
309013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Mencarini Francesco
Giorgi Simone
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.497
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.495