Codice Gara:R1110019
(VEDI Invito)
Località:Ancona (An)
Data di svolgimento:08/10/2011 - 09/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona556
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona488
4Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459
5BRUZZECHESSE LIDIA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica435
6Olivieri Erica08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro548
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
3Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni524
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro517
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.514
6Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica512
7FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
9Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola508
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco496
11Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
12ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona490
13MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco489
14ANTONIETTI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria488
15TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
16Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco483
17Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.483
18Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.472
19Borghesi Claudio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro472
20Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni471
21AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova449
22Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica435
23CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova423
24BELLUCCI PAOLO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano549
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima525
4DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco503
5Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco477
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
2Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
2CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona406
2MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti489
2SCAGLIATI DAVIDE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona469
3MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria463
4Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti431
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria563
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni555
6Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
2Roversi Massimo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco458
2Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
3Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola477
4BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.477
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
6Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti456
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova452
8BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
9Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria416
10GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova407
11Mancini Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA391
12MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona387
13Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco376
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni439
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano515
2Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
3GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova439
4Scagliati Franco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona437
5Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona419
6CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova376
7Trivellini Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano309
8BELLUCCI BERNARDINO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria260
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA418
2Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco334

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Martini Claudia
Mazzieri Elisabetta
1.553
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Borghesi Claudio
1.537
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
MINNUCCI ANDREA
1.494
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.469
410015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaBellucci Stefano
ANTONIETTI MARCO
BELLUCCI PAOLO
1.417
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
BENIGNI ALBERTO
GIANCOLA MASSIMO
1.294
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Trivellini Andrea
1.282