Codice Gara:R1110021
(VEDI Invito)
Località:Tolentino (MC)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/02/2011 - 06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona531
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
3BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
4Leonetti Michela10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri512
5Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
6Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro505
7Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona501
8Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
9Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni557
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria550
4Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
5Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola538
6Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto536
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni530
8Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
9CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.529
10Giancarli Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
11Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco522
12Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
13Paolini Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
14Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
15Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano498
16Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
17MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco497
18Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni495
19Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
20ANTINORI GIULIANO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona490
21Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
22Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco471
23Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola458
24Freschi Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola448
25Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni441
26AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova412
27Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.359
28TEDESCHI ANDREA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO470
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona457
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
3Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
4Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco493
3ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
4PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
5Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.502
6Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri494
7Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro488
8Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.480
9Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
10Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.471
11Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum464
12Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare461
13Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco428
14Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum292
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco487
2Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
3NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni425
4Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti386
5Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti307
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro572
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona521
3Sercecchi Ignazio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto509
4Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
5Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.474
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
2Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.463
4Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.461
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCAGLIATI DAVIDE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
2Carafelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano575
2Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria565
3Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
6Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
7Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
8BRUNETTI TOMMASO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
9Ceccaroli Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
10Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
12PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
13Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola533
14Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.556
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
4Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco396
2Tuzi Roberta10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM395
3URBANO LINDALVA MARIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti373
4Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco339
5Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano290
6Gallo Chiara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria521
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
5Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola488
6BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
7Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
8Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
9Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.470
10Sassetti Fabio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto469
11BENIGNI ALBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
12Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti456
13MORRESI MAURO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola433
14GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova432
15Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM383
16Salvucci Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti354
17MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona354
18Quacquarini Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti299
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO471
2Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona462
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.468
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM516
3CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
4Peroni Pietro10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
5STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova485
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano482
7Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.475
8MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova462
9DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova456
10Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti455
11Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.448
12Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona442
13Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
14SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano408
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona289
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco349
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco314
3moresi stefano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona313
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti365
2SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti326
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambelli Elia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco218
2D'Autilia Danilo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco200

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Moschini Nicola
1.630
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.582
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
MINNUCCI ANDREA
Perotti Guido
1.490
410017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Rech Marco
Freschi Federico
1.444
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSensini Alessia
Sambuco Laura
Borroni Lucia
1.158
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Marinelli Nicola
Ceccaroli Alberto
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCANDIDO VALERIO
BENIGNI ALBERTO
GIANCOLA MASSIMO
1.395
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Bartolozzi Francesco
Salvucci Gianluca
1.345
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCAPONI MARCELLO
Peroni Pietro
STROPPA ROBERTO
1.494
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.430