Codice Gara:R1111003
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:13/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci571
2Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola547
3Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA545
4Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
5Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento538
6MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
8Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
9FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
10Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica502
11Abelmomtalib Hadeg11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio466
12Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica412
13Fioriti Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donati Alessio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
2Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto499
3Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini355
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio478
2REGGIANI ANTONELLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
2Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
5Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
6Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco524
7Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
8Faralli Luigi09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto489
9MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
2Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
3Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
4IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio437
5Pannacci Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini380
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
2MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
3Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto402
4HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzini Sergio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio456
2Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
3Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
4Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.396
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve132
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
3Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone506
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
5Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone493
6Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
8MORRESI MAURO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola444
9Mancini Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA432
10CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi428
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve362
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
2Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO448
3Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA517
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
3Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.406
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minelli Emanuele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone427
2Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA411
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nobili Celine11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone335
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone290

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACarosati Roberto
Cioli Mirko
Fioriti Enrico
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Affricani Claudio
MAITINI OSVALDO
1.544
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Selvi Roberto
1.523
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Chiocci Federico
Vecchietti Giuseppe
1.479