Codice Gara:R1111004
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:15/01/2011 - 16/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
2Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci574
2MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco545
3Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA533
4Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
5Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
6FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
7Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
8Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
9Abelmomtalib Hadeg11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio492
10Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
11Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.373
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco547
2Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
6Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco514
7Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
8PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
9MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio518
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
3MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia367
4HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
3IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio480
4FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
5AMBROSI ALESSANDRO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
6CENCI ALESSANDRO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio359
7Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio359
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio283
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzini Sergio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
2NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA471
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti577
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
3Gubbini Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
4Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
9Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
10RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco553
11FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
12Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica541
13Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia544
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme572
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
3Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
4Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme562
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
7NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.358
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve323
3Gallo Chiara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
4Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone512
5Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone511
6Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
7Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
8Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone496
9PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia492
10Minestrini Angelo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone483
11Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA476
12Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
13Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes465
14RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi460
15Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
16Mancini Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA437
17Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
18Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes424
19Pucci Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone400
20Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve346
21Mancinelli Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.229
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fattorini Francesco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni470
2REGGIANI ANTONELLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM524
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera491
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme469
6Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci430
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
2Fanfano Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve304

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Affricani Claudio
Trillini Leonardo
1.620
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaTAYLOR JULIA
CAPOTOSTI CECILIA
MAGI CLAUDIA
1.222
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaHemptinne Christian
FIORELLI FRANCESCO
AMBROSI ALESSANDRO
1.371
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioIMMORDINO LORENZO
CENCI ALESSANDRO
Gori Davide
1.198
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
Miglietta Enrico
1.696
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Nenci Andrea
Croci Gianluca
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Marco
Bianconi Enrico
1.570
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.519
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCastellani Stefano
Polenta Giampiero
Gioacchini Leonardo
1.338