Codice Gara:R1111005
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:22/01/2011 - 23/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona5355341.069
2Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5355031.038
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti5335011.034
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona507491998
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5745761.150
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5575531.110
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5405401.080
4Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto5355271.062
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti5305281.058
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5185291.047
7Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone5245091.033
8CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5245091.033
9Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4915121.003
10Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco508477985
11Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto481467948
12Panattoni Mario11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467481948
13Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527418945
14Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468471939
15Maccari Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430454884
16MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco0541541
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5365191.055
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti457476933
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti471436907
4Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni421479900
5Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418396814
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5735671.140
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5055131.018
3Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446442888
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5505491.099
2Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5365451.081
3Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5355401.075
4Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco5475281.075
5Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5285211.049
6Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5155011.016
7Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio492469961
8MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480474954
9Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco0519519
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giovannelli Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni406375781
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona5395321.071
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5225221.044
3PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5085231.031
4MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493470963
5Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM438457895
6Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio0473473
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5215231.044
2Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479482961
3Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni261291552
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni0466466
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giovannini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni4975051.002
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467497964
3DESANTIS LUCA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni429442871
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5725741.146
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5705701.140
3Gubbini Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5675711.138
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica5655681.133
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti5665661.132
6Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5575681.125
7Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5585661.124
8CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5595641.123
9Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5645551.119
10Momesso Valentino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5575581.115
11PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5565501.106
12verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5515511.102
13MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5545471.101
14Paretti Fausto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5435571.100
15Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5625341.096
16RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco5325431.075
17GAFFI GABRIELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco5335411.074
18Porfiri Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica5035371.040
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5545331.087
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco5495681.117
2Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5415421.083
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5255421.067
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme5645711.135
2NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5465601.106
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5575411.098
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera287457744
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve263248511
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA5335311.064
2Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5215161.037
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA5155131.028
4Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme5244831.007
5Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone491506997
6Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone506483989
7CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484464948
8Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474473947
9Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini451457908
10Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti416396812
11Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes374399773
12Pucci Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone363380743
13Capuano Fabrizio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni370351721
14Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve327231558
15PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia0483483
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona449444893
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447434881
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano495498993
2Angelini Flaviano12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti0218218

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Menci Fabio
Ercolani Loris
1.5561.5343.090
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
CHIRICOTTO LUCA
Roncella Renato
1.5331.5503.083
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniPanattoni Mario
Nobili Andrea
Maccari Matteo
1.3651.4062.771
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Sambuco Laura
Sensini Alessia
1.4641.4312.895
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
MORETTI ERCOLE
1.5581.5443.102
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Barone Lorenzo
Adeante Andrea
1.2611.2962.557
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGiovannini Filippo
Scaramuzza Edoardo
DESANTIS LUCA
1.3931.4442.837
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Gubbini Riccardo
Tombesi Filippo
1.6951.7073.402
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Testi Gianfranco
Falcinelli Andrea
1.6981.6633.361
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
verdelli gianni
MARCUCCI MASSIMO
1.6621.6663.328
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Bianconi Enrico
Castagnoli Luca
1.5221.5173.039
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Pucci Andrea
1.3601.3692.729