Codice Gara:R1111010
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:17/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2530253
2Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2320232
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2290229
4Buccolini Eleonora10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1690169
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3410341
2Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3140314
3Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3140314
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2990299
5Zauri Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2550255
6Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2410241
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2370237
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3000300
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2870287
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2510251
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2310231
3Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2170217
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3200320
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3090309
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2790279
4Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2740274
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2460246
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2850285
2Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2780278
3RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2730273
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2690269
2BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi2550255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3350335
2Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3340334
3NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2240224
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3760376
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3760376
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3750375
4D'ARGENIO NICOLA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca3670367
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3440344
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3310331
7Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3290329
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3190319
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3300330
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3720372
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3670367
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3660366
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3520352
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3450345
6Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3430343
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3340334
8Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3260326
9Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3180318
10Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3170317
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2450245
2Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2100210
3Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1940194
4Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3330333
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2990299
3MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2880288
4Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2810281
5BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2710271
6RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2540254
7CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2410241
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2320232
9Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2210221
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2720272
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2790279
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2270227
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3240324
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2720272
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2700270
4Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona2460246
5FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2390239
6Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2360236
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2020202
8Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1770177
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2280228
2Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2180218
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1800180
2Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1740174
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1700170
2Angelini Flaviano12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1130113

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Agamennoni Annalisa
9140914
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
PALMIERI PRIAMO
Palmioli Giuliano
1.00501.005
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Sensi Franco
Carosati Roberto
9830983
313030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoChiarilli Cesidio
Ardizzi Walter
Di Nicola Giuseppe
7740774