Codice Gara:R1111014
(VEDI Invito)
Località:Amelia
Data di svolgimento:22/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2710271
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2570257
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2320232
4Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2050205
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3140314
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3120312
3Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2690269
4Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2310231
5Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2310231
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2800280
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2420242
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1790179
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3110311
1Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2340234
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2960296
3Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2820282
4Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2440244
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2760276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3350335
2Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3130313
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3900390
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3760376
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3640364
4PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3580358
5Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3440344
6Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3230323
7Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3000300
8Ghezzi Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2530253
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3310331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3780378
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3470347
2VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3740374
2Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3280328
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3440344
3RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2500250
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3400340
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2390239
2Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2300230
3Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2070207
4Mezzanotte Francesca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
2MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3010301
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2960296
4Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2950295
5Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2850285
6BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2790279
7Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2700270
8BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2660266
9Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2640264
10Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2580258
11CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2560256
12MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2490249
13Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2090209
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2840284
2Fattorini Francesco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve1330133
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2890289
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2950295
1Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2290229
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2890289
2FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2290229
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2870287
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2710271
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2390239
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2410241
2Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2390239
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2380238
4Fanfano Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve1390139
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1690169
2Capuano Fabrizio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1130113
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2220222
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1080108

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
BERNARDINI CARLO
Medaglia Marco
9550955
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
9200920