Codice Gara:R1112013
(VEDI Invito)
Località:Frascati
Data di svolgimento:19/03/2011 - 20/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company519
2De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
3Sette Cristina12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.479
4Cancellieri Emanuela12122 - A.S.D. Arco Club Pontino426
5GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
6Sterbini Angela12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus553
2Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus551
3Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.542
4Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
5Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM530
6PANCI WILLIAM12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani530
7Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
8ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM525
9MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
10Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus524
11GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
12Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
13Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre517
14Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM517
15Pipolo Vincenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
16Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
17Bei Fabio12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
18TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco509
19Coppola Emilio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM503
20scacco massimo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum502
21Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
22Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.493
23CARNEVALE JACOPO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos487
24Mesiano Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino464
25DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.454
26De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVINI ANNAMARIA13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.547
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre544
2VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
3Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
4Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
5Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.510
6BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani510
7Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre505
8Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco502
9Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
10CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
11BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco487
12Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani476
13MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco473
14Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.466
15ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE509
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea475
3BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
2PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana522
3IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
2Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
3Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
3Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
2La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
4Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
6Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
8Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno545
9Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana542
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
11Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
12IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
3subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum441
4Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
2pagano sergio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.442
3Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini528
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
6Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
7CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
9Bisi Ludovico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM447
10Panunzi Paolo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini445
11Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum445
12Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini412
13Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco397
14Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.395
15Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes367
16Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum357
17Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani322
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.470
2Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.412
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani503
2Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480
4De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery475
5Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.455
6Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia455
7Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco443
8GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco437
9Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco433
10LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre432
11Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre414
12Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno339
13MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco304
14Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum119
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
2GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini441

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Fontaini Alessandro
1.628
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
ROSATI CRISTIANO
Liberali Marco
1.572
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoVitale Marco
Napolitano Marco
Mesiano Andrea
1.493
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
Tomelleri Giorgio
ERCOLINI RODOLFO
1.490
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFormato Sergio
BOLOGNI FABIO
MARINELLI ANGELO
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
SANTORO Eleonora
BOVOLIN Lea Vittoria
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Vitale Gennaro
Barbazza Giuliano
1.575
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoLa Gioia Bartolomeo
Rapone Maurizio
Mazza Vanni
1.692
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossetti Carlo
Severoni Alberto
ANGELUCCI RODOLFO
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Mantero Marino
Cianci Pietro
1.570
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Panunzi Paolo
Peroni Matteo
1.385
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCecchini Mauro
GRIFONI CLAUDIO
Scardella Maurizio
1.313