Codice Gara:R1112016
(VEDI Invito)
Località:Roma
Hf + Final Round
Data di svolgimento:02/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2900290
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2590259
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2240224
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3200320
2Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3140314
3Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3050305
4GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2990299
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2880288
6MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2560256
7Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2470247
8Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2440244
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2930293
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2830283
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3060306
1Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.2740274
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2960296
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2550255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3270327
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3190319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3610361
2PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3560356
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3320332
4Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2990299
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3190319
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3520352
1Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3200320
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3330333
2Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3110311
3Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3260326
3RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2450245
4Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3260326
5CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3260326
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2500250
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2450245
3ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2240224
4Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1780178
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2860286
2MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2840284
3Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2780278
4Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2750275
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2600260
6MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2510251
7Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2460246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2090209
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3090309
1FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2180218
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2920292
2Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1970197
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2910291
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2470247
5PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2310231
6Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2150215
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1680168
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia95095

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
9070907