Codice Gara:R1112033
(VEDI Invito)
Località:Cori
Hf + Final Round
Data di svolgimento:19/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.141143284
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti134130264
3Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia118127245
4D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.124105229
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.144139283
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti139140279
3Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani123126249
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia132170302
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI115135250
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI117116233
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI171174345
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina151155306
2Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina155144299
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi150148298
3Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia135140275
3Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.143126269
4Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI128140268
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.137128265
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARILLO RAFFAELE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia92126218
2IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI90105195
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma163172335
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI179195374
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti173185358
3Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia173180353
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA165157322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery182184366
1Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI162186348
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.170167337
2D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI160176336
3Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani148175323
3Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.158161319
4IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI147155302
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina133133266
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina106110216
3Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.108106214
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina100107207
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes156165321
2Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia145163308
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia152154306
4Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia140163303
5MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina149146295
6Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli144144288
7CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi128151279
8LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani147130277
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.143132275
10Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli128131259
11MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.98135233
12SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina106122228
13BROGNA Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli97125222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.7571146
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma157157314
1GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.116120236
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani146155301
2Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina114109223
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery126139265
4Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia127130257
5Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.108112220
6Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco88107195
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli122140262
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini9281173
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia305282
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini8683169
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia5477131
2Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana7869147

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
457438895
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Masellis Lorenzo
Mancini Maurizio
417456873