Codice Gara:R1112038
(VEDI Invito)
Località:Nettuno
Data di svolgimento:16/07/2011 - 17/07/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.308282590
2GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea240227467
3Sette Cristina12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.207174381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti331281612
2Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.313284597
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia289266555
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI261282543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI351339690
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI356326682
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina301279580
4Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI289267556
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARILLO RAFFAELE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2760276
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea279237516
2BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea222207429
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera13983222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma351312663
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia397372769
2Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI361347708
3Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia362338700
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani332328660
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia387364751
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery379370749
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise363343706
4Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini358326684
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.333314647
6Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani327308635
7Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0320320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina308244552
2ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera293258551
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina277217494
4Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.266223489
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia318270588
2MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina286287573
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia293272565
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.310232542
5SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina274224498
6MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.266200466
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.204177381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera295284579
1GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.266258524
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani302269571
2Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina244174418
3Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia291247538
3Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina175155330
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery285251536
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.9170161
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.221195416
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini246189435
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.241205446
1Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani226177403
2SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani234186420
2Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia6654120
3ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini201147348
4Guglielmelli Luciano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.131103234
Long Bow - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.216179395

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
9568301.786