Codice Gara:R1112055
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:03/12/2011 - 04/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company538
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
3D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
4Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus515
5CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite514
6D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.487
7Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.358
8lauro raffaella15091 - Arco Club Capri A.S.D.315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI570
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI567
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
4Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus556
5Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco538
6GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
7Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus531
8Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.531
9Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto530
10Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto503
11Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company495
12Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale470
13Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus455
14gaglione paolo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale328
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVINI ANNAMARIA13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company466
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.362
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
2Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri544
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
4Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno535
5Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
7Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi515
8Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.512
9Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise511
10Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise509
11Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
12Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
13Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
14Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani494
15Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri468
16Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
2Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua511
3ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise481
4Pimpini Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino468
5Rapetti Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
2Vozza Arianna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso531
2Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
3SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
4SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise516
5Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company507
6Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
7Orsaia Alessandro Alberto12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto459
8Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
9Buonarosa Lorenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino387
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale331
2ZANNI ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco106
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sterbini Angela12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.489
2Zakharova Olena Anatoliivna15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite488
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
2La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
3Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
4Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
5Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
6Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia545
7Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
8Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
9marino aimone gaetano12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
10Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
11Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis388
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
2Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis544
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno534
4TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite533
5IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco523
2Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello474
2Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
2Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua496
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli485
4Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.478
5BROGNA Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli473
6Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.442
7NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco398
8FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco396
9LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco379
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli517
2Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite495
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno490
4MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli473
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani377
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello403
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco307
2Di Nardo Alfonso15091 - Arco Club Capri A.S.D.279
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morter Gioavanni Alessandro13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Agostino Erminia
Serena Matilde
lauro raffaella
1.160
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Zaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
1.697
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Rinna Daniele
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Calvacca Carlo
1.607
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTorelli Samuele
Pimpini Adriano
Rapetti Lorenzo
1.450
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRaimondo Simone
Vozza Antonio
Montanino Luigi
1.475
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
1.685
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarucci Ernesto
Saulle Alfredo
marino aimone gaetano
1.597
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRuffino Luca
Carrasco Francesco
BROGNA Luca
1.468
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoNATALE Giuseppe
FERRARA Giuseppe
LORDI Gianpaolo
1.173