Codice Gara:R1114011
(VEDI Invito)
Località:Trivento
Campionato Regionale V Trofeo Parco Caruscia Sport
Data di svolgimento:21/08/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1780178
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1610161
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1520152
4Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1480148
5Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1160116
6Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso1040104
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1640164
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1150115
2GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza95095
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1510151
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1380138
3FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1300130
4CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1260126
5Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1220122
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1170117
7Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1090109
8Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo95095
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1260126
2Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1090109
3CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1080108
4FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare93093
5Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco86086
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1550155
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1060106
2Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello74074
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas88088
2Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.84084
3Lorusso Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas45045
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.95095
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1020102