Codice Gara:R1115004
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:23/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company517
3PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza507
4LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua506
5BRUNO VINCENZA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
7SANTORO Paola15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite466
8CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite461
9GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea435
10RIVA ELIANA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia416
11Nozzolillo Carolina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite173
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera552
2Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
3Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
4Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei518
5SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
6Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre486
7SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno475
8Prece Daniele15099 - A.S.D. Arcieri della Stella469
9VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
10PAGANO DOMENICO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello449
11Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto438
12FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia436
13CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia433
14Frezza Massimo15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite419
15FRATTARI DANILO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERVODIDIO Carmela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea176
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
2CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite525
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno517
4De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia509
5Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto507
6POSTERARO DARIO15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPITERI FEDERICA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
2SCALESE MAURO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello477
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
4BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea427
5Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
2Signore Giuseppe12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto394
3VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello366
4Orsaia Alessandro Alberto12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto366
5Tarricone Maurizio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio195
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Annachiara15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite395
2AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera272
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua484
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea538
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua564
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
4Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera558
5Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
6Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua549
7MARZANO ABRAMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera544
8Grazioso Carmine15051 - A.S.D. Arcieri Primavera534
9MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella520
10SANTORO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardo Pietra12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
2La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
3Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
4Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
5TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite512
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera481
2FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza454
3AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio429
4ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio387
5Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera378
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli473
3FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia452
4MARRAZZO CARMINE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera447
5BROGNA Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
6GIOIELLO Vincenzo15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc430
7NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco405
8Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite400
9Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza385
10CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli382
11LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco292
12GRIMALDI Carmelo15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc280
13PARISI Roberto15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc258
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello516
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco373
2caiafa francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli521
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno505
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco429
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli419
6PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera402
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello462
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco374

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.513
215100 - A.S.D. Arcieria AphroditeSANTORO Paola
CUSANO PAOLA
Nozzolillo Carolina
1.100
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
SORRENTINO TOMMASO
SCALESE GIUSEPPE
1.512
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaFUSCO RAFFAELE
CRISAFI SERGIO
FRATTARI DANILO
1.273
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
BOVOLIN Lea Vittoria
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Reynaud Mauro
1.673
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
MARZANO ABRAMO
Grazioso Carmine
1.636
315099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
Ciaburri Teresio
MORGILLO MICHELE
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Mazza Vanni
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioAUTORINO ASSUNTA EMANUELA
ZOTTI MARIATERESA
MERULLO MARIA
1.153
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRuffino Luca
Carrasco Francesco
CARRASCO Antonio
1.348
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoBROGNA Luca
NATALE Giuseppe
LORDI Gianpaolo
1.144
315089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcGIOIELLO Vincenzo
GRIMALDI Carmelo
PARISI Roberto
968
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.454