Codice Gara:R1115039
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:13/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno566
2GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno560
2Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza512
3SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
4Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano483
5Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano480
6VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
7Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano497
2SCALESE MAURO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
3MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
4Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano463
5Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano460
6RAGONE CIRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello554
2Nigro Ludovica17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
4Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello521
2Vozza Arianna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
3Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
2Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
3Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
4Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
5Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello464
7Addelio Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
8CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello428
9Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua409
10VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZITO MAICOL17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella458
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza569
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
3CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team561
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio508
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio483
3Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
5Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno446
6LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco424
7COSENTINO EMILIO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano416
8Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano381
9SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno377
10SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno369
11NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco368
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello492
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
3MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno331
4CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli215
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli474
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello361

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
VARRAZZO ANIELLO
1.526
217030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoSellitti Marco
Pepe Emilio
Pisano Antonio
1.417
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Sansica Manuel
Zupone Tiziano
1.420
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSCALESE MAURO
MASCOLO MATTIA
RAGONE CIRO
1.390
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Mattiello Mario
Rosselli Alfonso
1.615
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Di Franco Daniele
Imperatore Francesco
1.507
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRaimondo Simone
Vozza Antonio
Addelio Antonio
1.468
315077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloROMANO NICOLA
CAPORALE NICOLA
VUOTTO PAOLO
1.271
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
SCALESE GIUSEPPE
SPINA CARMINE
1.192
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
CARRASCO Antonio
1.218