Codice Gara:R1116011
(VEDI Invito)
Località:Andria
Data di svolgimento:01/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare156143299
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello149137286
3D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare139129268
4Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO143125268
5Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum145110255
6Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare129108237
7Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare131106237
8Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno128108236
9LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna115120235
10Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca9372165
11BARI GAETANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI9164155
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
3VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia11588203
4Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI10377180
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese137143280
3COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese9770167
4Fogli Danilo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca9367160
10LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI10594199
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Fogli Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud96105201
3LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum10926135
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese10558163
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud141129270
1DAMATO SAVINO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud135101236
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud132138270
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese8773160
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare180162342
3La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO155144299
5MASELLIS GIROLAMO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese123119242
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud164141305
2DICUONZO ORTENSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud136154290
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team183170353
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese173162335
4Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare151134285
5Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia114138252
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia159137296
2Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia152132284
3Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare120114234
4RONDINONE ANTIMO DANILO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI129102231
5NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco11286198
6LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco8671157
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello155118273
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia12089209
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco11590205
3ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud10761168
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis8975164
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo124116240
2VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia10676182
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia121123244
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello121109230
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia11581196
3CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia8273155

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
114022 - A.S.D. Arcieri del MareMassei Furio
Flocco Maurizio
Pietrantonio Roberto
456419875
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Briganti Alfredo
VENTRELLI DARIO
388363751