Codice Gara:R1120002
Località:S.N. Arcidano
Data di svolgimento:15/01/2011 - 16/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari540
2Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
3Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia500
4Milanesi Elisa20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori433
5Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso419
6Usala Carlotta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa373
7Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori550
3Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch544
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
5Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
6Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
7Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
8Pisola Mauro20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
9Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa525
10SCARPA ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia523
11Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos512
12Muscas Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
13Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa486
14Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch470
15Puggioni Marco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO460
16Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari452
17Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
18Destro Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos443
19Lai Cristiano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch436
20Gaddari Matteo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos417
21Orru' Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
22MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari310
23Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras268
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari534
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari510
3LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari476
4FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia389
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE510
2Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso465
3Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO539
2Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
3Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori518
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari512
5Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici508
6Uda Giovanni Edmondo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos504
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
8Frigerio Sandro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias479
9Costa Valter20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE457
10Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici436
11Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras400
12Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari396
13Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anselmi Ludovica20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari463
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RE ALESSIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
3CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia488
4Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari459
5Cau Federico20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO409
6Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici307
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras337
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras352
3Doria Daniele20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos293
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos459
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso369
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
2Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera548
3Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
1RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari557
2Muscas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
3Muscas Efisio20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
4Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia541
5Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos536
6Langiu Marcello20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU465
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras570
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
3Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna565
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO558
3Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso554
4Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
5Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
6FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia529
7Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna515
8Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso531
2Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO502
3Fiori Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari495
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
2Musu Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello487
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
4Simola Susanna20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos432
5Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos373
6SPANU CRISTINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos371
7TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos344
8Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos331
9Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos322
10Saggia Maria Rita20056 - A.S.D. Arcieri Arcos308
11Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias539
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
3Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch499
4Casu Fabrizio20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna498
5Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori497
6Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch472
7BASSU MARCO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori471
8Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU451
9UCCHEDDU ALESSIO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch441
10FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU439
11SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia404
12Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos399
13Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso394
14SPANU MARTINO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos375
15PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras371
16Becchere Francesco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos371
17URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras344
18Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa326
19Mancini Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos313
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso467
2Lecca Marco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO330
2Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras309
3Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
2Caddeo Roberto20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna478
3Rivoldini Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori404
4Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos403
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos400
6Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa362
7Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch353
8Marongiu Giuseppino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO295
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
3CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABA LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia257
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Flore Furio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos380
2Ghiani Gianfranco20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch238
3Catte Antonio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos201
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras126
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos209

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Pisola Simone
Matta Michele
1.623
220054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochMaccioni Massimiliano
Sarritzu Antonio
Lai Cristiano
1.450
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Angelo
Lippi Alessio
Destro Luca
1.400
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Poddighe Gabriele
LAI FRANCESCO
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Salvatore
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Giagu Giuseppe
1.429
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariRE ALESSIO
Vigliani Marco
Monni Davide
1.478
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Muscas Francesco
Muscas Efisio
1.668
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBono Angelo
Poddighe Paolo
Iai Giovanni
1.593
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giovanna
SPANU CRISTINA
TICCA PIETRINA
1.088
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochBandini Giacomo
Ghiani Raimondo
UCCHEDDU ALESSIO
1.412
220010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
PULISCI GIAN LUIGI
URAS ETTORE
1.235
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
ARU GIULIA
CANCEDDA DENISE
1.225