Codice Gara:R1120003
(VEDI Invito)
Località:Assemini
Data di svolgimento:05/02/2011 - 06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari531
2Milanesi Elisa20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
3Usala Carlotta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa437
4Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso431
5PAU RITA20010 - A.S.D. Arcieri Uras430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori547
3Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch547
4Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori536
5Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos532
6Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
7Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
8Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa516
9Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori501
10Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari482
11LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera477
12Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa463
13Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch453
14Matzuzzi Andrea20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias439
15Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa436
16Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
17Lai Cristiano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch425
18Destro Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RE ALESSIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
2FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa439
2Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari565
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
3Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori532
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari524
5Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori512
6Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO509
7Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
8Lussu Daniele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias485
9Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
10Scintu Sandro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici459
11Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari453
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anselmi Ludovica20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari433
2loi silvia20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso552
2LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari537
3Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari532
4Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari525
5Cau Federico20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO469
6Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO438
7CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia413
8Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
2Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari462
3Doria Daniele20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
2Sedda Francesco20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera556
2SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi474
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari563
3Cuccu Fabio20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera551
4RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
6Atzori Stefano20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias534
7Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari534
8Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos502
3Paulesu Federico20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari459
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna566
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia554
3Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello494
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras484
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
4Simola Susanna20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos385
5Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso307
6Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos298
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias519
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
3Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch501
4Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch491
5Casu Fabrizio20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna482
6Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch468
7BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos462
8UCCHEDDU ALESSIO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch461
9BASSU MARCO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori454
10Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos449
11Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera447
12Mulas Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos446
13Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos434
14Cruccas Mauro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias431
15PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
16Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa396
17Bonesu Antonio20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias377
18Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos362
19Mancini Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos307
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso471
2Lecca Marco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera355
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO354
3Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso203
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari469
2Caddeo Roberto20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna465
3Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera438
4Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
5Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa409
6Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch358
7Marongiu Giuseppino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO297
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras290
3Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras228
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch278
2Vaccargiu Adriano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch275

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Matta Michele
Chia Pietro
1.607
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Mura Fabio
Porru Sergio
1.584
320054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochMaccioni Massimiliano
Sarritzu Antonio
Lai Cristiano
1.425
420062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaGallus Ottavio
Murtinu Ignazio
Meloni Natale
1.415
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
Vespa Filippo
Cocco Alessandro
1.543
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCossu Gian Mario
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Giagu Giuseppe
1.542
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Fabrizio Claudio
Scintu Sandro
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariLAI FRANCESCO
Mara Mattia
Vigliani Marco
1.594
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBono Angelo
RE GIANPIERO ALDO
Iai Giovanni
1.645
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochBandini Giacomo
Seddio Alexandro
Ghiani Raimondo
1.460
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosBOSCU GUALTIERO
Mereu Efisio
Mulas Fabrizio
1.357
320045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti IglesiasFoti Massimo
Cruccas Mauro
Bonesu Antonio
1.327
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCANCEDDA DENISE
ARU GIULIA
Spanu Ilaria
891