Codice Gara:R1120004
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:29/10/2011 - 30/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos548
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
3Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch540
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
5Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori525
6Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa516
7Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici494
8Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa493
9Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
10Matzuzzi Andrea20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias460
11Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
12CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici436
13Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori407
14MURA ANGELO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia403
15Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa343
16Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras333
17MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari302
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso454
2Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa427
3Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO526
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici503
3Lussu Daniele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias502
4Frigerio Sandro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias498
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
6Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari468
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
8Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch439
9Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici436
10Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso539
2CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia435
3PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso429
4Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso419
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia482
2Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso420
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
2Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna567
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso557
3Versari Giulio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRONU MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia547
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
3Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras390
4Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias525
2Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch515
3Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
5Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch508
6UCCHEDDU ALESSIO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch464
7Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
8Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch434
9Cruccas Mauro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias414
10Farris Simone20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici393
11Mancini Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos353
12Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa456
2Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa454
3Rivoldini Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori388
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso442
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch376
2Vaccargiu Adriano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch364
3Doria Daniele20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa338

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Mura Fabio
1.558
220062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaGallus Ottavio
Murtinu Ignazio
Doria Luca
1.352
320010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
Curreli Salvatore
1.311
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Fabrizio Claudio
Sanna Manlio Silvano
1.380
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Pischedda Giuseppina
1.274
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochBandini Giacomo
Seddio Alexandro
UCCHEDDU ALESSIO
1.487