Codice Gara:R1120030
(VEDI Invito)
Località:Oristano
Data di svolgimento:05/11/2011 - 06/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso521
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras515
3SPANU CRISTINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos491
4Milanesi Elisa20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori437
5FLORIS SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia232
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cilliano Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos542
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
4Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
5Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
6Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch531
7Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici524
8Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
9Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa497
10Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras483
11Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici477
12CAMPUS STEFANO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE471
13PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE438
14CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici432
15Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori409
16MURA ANGELO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia385
17Deriu Tonino20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE372
18MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari540
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa434
2Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras405
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari522
2FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO507
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
5Lussu Daniele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias504
6Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari422
7Costa Valter20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE384
8Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
2LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
3Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari510
4Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO507
5CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia446
6Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
2URAS LUCAS20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia251
3Catte Antonio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos212
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos313
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Simone20056 - A.S.D. Arcieri Arcos288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras571
2RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici544
4Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos543
5VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia516
6CUBADDA ROBERTO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia480
7VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE440
8Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso403
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso558
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO555
3Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia547
5Saba Costantino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO507
6Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
7CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE359
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRONU MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia529
2Fiori Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
3Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos368
4Puligheddu Rosa Maria20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos352
5Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias521
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
3Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch510
4Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch505
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
6UCCHEDDU ALESSIO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch465
7MARCHESI PAOLO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia447
8Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos444
8Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO444
10Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch438
11SPANU MARTINO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos411
12Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO371
2Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari467
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa465
3Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos458
4Porcu Giovanni Battista20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO439
5Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari411
6Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari375
7Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch329
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari397
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari390
2Vaccargiu Adriano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch313
3Doria Daniele20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa281
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos393

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Mura Fabio
1.579
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Sanna Manlio Silvano
CABRAS ERCOLE
1.433
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECAMPUS STEFANO
PINTORI FABRIZIO
Deriu Tonino
1.281
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Salvatore
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Giagu Giuseppe
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
LAI FRANCESCO
Poddighe Gabriele
1.548
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochBandini Giacomo
Seddio Alexandro
UCCHEDDU ALESSIO
1.480
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
Pisano Carlo
1.253