Codice Gara:R1120035
(VEDI Invito)
Località:S.N. Arcidano
Data di svolgimento:10/12/2011 - 11/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
3Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso507
4SPANU CRISTINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos497
5Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari479
6Belloni Stefania20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori564
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos549
3Cilliano Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari547
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori544
5Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari542
6Muscas Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
7Maccioni Massimiliano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch533
8Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
9Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa524
10Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos514
11Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa513
12Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici509
13Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
14RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi492
15Scintu Sandro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici487
16Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori478
17CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
18Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
19Garau Nicola20010 - A.S.D. Arcieri Uras443
20PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE430
21Gaddari Matteo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos420
22Sanna Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras415
23Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori409
24Lai Cristiano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch408
25Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras404
26Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
27MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari375
28SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras329
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso458
2Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici528
3Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
4Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari524
5Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
6Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO505
7Lussu Daniele20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias502
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
9ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
10SPANO GIORGIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari464
11Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras461
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici460
13Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari445
14Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
15Casu Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
16Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch411
17URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari518
4Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO515
5POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso468
6CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia435
7Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
2Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
3Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso432
4Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras326
5Achenza Federico20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari323
6Flore Furio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos464
2Devilla Simone20056 - A.S.D. Arcieri Arcos326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
2Pusceddu Katia20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
3Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras571
2RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
3Muscas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
4Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia546
5Sanna Leandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
6Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
7VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia514
8VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE511
9Langiu Marcello20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras584
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari566
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO563
3Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna562
4Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso552
5FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia548
6Muscas Efisio20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
7Caso Carmine20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna515
8Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
9CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE465
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU481
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos393
5Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO317
6Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
2Bandini Giacomo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch536
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori516
4UCCHEDDU ALESSIO20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch494
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos484
6Ghiani Raimondo20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch481
7Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias479
8Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO470
9Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos437
10SPANU MARTINO20056 - A.S.D. Arcieri Arcos434
11MARCHESI PAOLO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia433
12Seddio Alexandro20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch428
13PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
14GARAU ALDO GIOVANNI20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
15FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU374
16Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO341
17PIRAS GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU340
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari473
3Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos424
5Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos407
6Rivoldini Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori399
7Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari373
8Sarritzu Antonio20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch340
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras294
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras262
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras202
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso455
2Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari407
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras345
2Vaccargiu Adriano20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch329
3Ghiani Gianfranco20054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori Sarroch328
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras247
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos343
2Curreli Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras284
3Irde Tito20010 - A.S.D. Arcieri Uras249

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
Mura Fabio
1.586
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMuscas Giuseppe
Pisola Simone
Chia Pietro
1.558
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Scintu Sandro
CABRAS ERCOLE
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Cuccu Gavino
Poddighe Salvatore
1.580
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.428
320010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
Orru' Martino
Casu Marcello
1.371
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMonni Davide
Poddighe Gabriele
Vigliani Marco
1.562
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMELIS LORENZO
Aresti Riccardo
Demuru Gianluca
1.310
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Pusceddu Katia
Coccollone Eleonora
1.565
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Muscas Francesco
Sanna Leandro
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Melis Anna Gioia
1.256
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120054 - A.S.D. Compagnia Arcieri Antigori SarrochBandini Giacomo
UCCHEDDU ALESSIO
Ghiani Raimondo
1.511
220010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
PULISCI GIAN LUIGI
GARAU ALDO GIOVANNI
1.329
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Pisano Carlo
Boninu Mario
1.270
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCANCEDDA DENISE
Spanu Ilaria
MELONI CRISTIANA
758