Codice Gara:R1201001
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:06/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
2TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara509
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese486
5GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI477
6FOSSATI SOFIA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI477
7CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese470
8Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS461
9merenda silvia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS454
10SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese435
11FOSSATI COSTANZA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese558
2Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese542
3BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO540
4CAVALLARI NUNZIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO536
5MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
6AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI530
7Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
8UBEZIO FLAVIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO527
9Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo522
10CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo518
11Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS517
12Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo511
13Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio507
14RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
15Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
16Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS499
17DOLCE ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI499
18Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara497
19Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo496
20MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO495
21AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI492
22Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS491
23RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
24Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo486
25DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
26MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese476
27Milone Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo462
28Scaglioni Riccardo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO442
29Pattaroni Mirco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA364
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLEGHIN Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella537
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team481
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella450
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara547
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team546
3RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
4Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
5Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara532
6Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
7Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
8Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara512
9CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella508
10BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella483
11Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
12Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia474
13BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese466
14Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian459
15NARDON SERGIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo421
16Guffante Luigi01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri524
2RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
3MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
4Pizzolato Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio484
5TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI475
6lazzarini alessandro04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS434
7FRESTA MARIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI411
8FOSSATI TOMMASO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI399
9Calzaniga Matteo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STABILE GIULIA MICHELLE01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo528
2RASULO MATTEO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio569
3Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi562
4Zangirolami Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese559
5OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
6Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
8Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro552
9Martini Gabriele04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona546
10Baldi Simone01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo541
11Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
12Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA516
13BARBERIS BRUNO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
14Varolo Maurizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA484
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian457
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
3DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er550
4Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
3Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
4Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er531
5TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
6Amisano Mirco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
2Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO453
3Malandra lisa lucia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS445
4Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia434
5BIANCHIN Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri445
2Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS426
3poggi gionata04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS384
4cesaretti stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS384
5Gioira Roberto Marcello01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi307
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo482
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo479
4Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo455
5Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo430
6Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO361
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS462
2gatto nicola04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS170

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
SERVIENTE PAOLA
1.418
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
FOSSATI SOFIA
FOSSATI COSTANZA
1.362
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Gallarate Luca
Sandretti Alessandro
1.630
201085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOBATTAFARANO ANDREA
CAVALLARI NUNZIO
UBEZIO FLAVIO
1.603
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
DOLCE ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
1.521
404153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSGalignani Giancarlo
Aldrigo Roberto
Panizza Matteo
1.507
501029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoCalzaduca Franco
Milone Roberto
Milone Giuseppe
1.495
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Sammarco Gianfranco
Bondino Claudio
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Vergnasco Maria Cristina
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraPariani Roberto
Azzari Daniele
Ruffo Leandro
1.591
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
BIANCHETTO ENRICO
Papero Franco
1.467
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
RAZZINI Elia
MARTINI Matteo
1.497
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
FRESTA MARIO
FOSSATI TOMMASO
1.285
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIOREL DIEGO
Zanellato Maurizio
BARBERIS BRUNO
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSZangheratti Massimiliano
poggi gionata
cesaretti stefano
1.194
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Zorzetto Gianfranco
Salimbene Agostino
1.367