Codice Gara:R1201002
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:07/01/2012 - 08/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera554
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice526
3BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er472
4Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem547
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
3BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
4Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole526
5Serra Patrizio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
6SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
8Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira515
9MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
10MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
11LENTA GIANPIERO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno479
12BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco478
13XUEREB GIANPIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
14Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
15Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian452
16GIAI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
17Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia430
18INCROCCI GIANLUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno392
19DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.289
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
3CERETTO NICOLE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCINO MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
2COMINATO PAOLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
2GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
3Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
6MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice529
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
8Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
9Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
10Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
12Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba508
13DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
14PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
16Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
17Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
18Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
19Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
20Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
21IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
22MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
23Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
24DE BORTOLI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
3AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
4NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
5Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
6PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
7TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno419
8TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
4CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
5CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
6MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno473
7DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
8RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
9Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno393
10Torredimare Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
2VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
3LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
4CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
5MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
6Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
7AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
8XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
9ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco458
10BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno416
11MOCHET JACOPO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er409
12PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno401
13ZORZI TOMMASO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er368
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
2SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
2FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
3Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno347
4DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2MINOJA BARBARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3Cucca Alessia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
2Mencucci Ivan01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo570
3Ciampolillo Vincenzo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
4CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
5GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
6Savi Simone Pietro Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese560
7ROCCHIA OSVALDO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo556
7Mencucci Gianni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo556
9GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
10CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
11Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
12Chiarenza Paolo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo536
13Zito Giovanni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo459
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo415
4CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno410
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno404
6ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
7Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno160
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso520
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
8Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano493
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
10Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano470
11BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
12ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
13CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
14GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
15ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
16MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano377
17RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno371
18MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.252
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice444
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
3IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi404
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira399
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
2Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo516
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice481
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
6PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
7Torredimare Pasquale01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia309
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia335
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSerra Patrizio
SCHIAVONI RICCARDO
DE ROSA SERGIO
1.556
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
MARCACCINI LUIGI
LENTA GIANPIERO
1.492
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
MURGIA STEFANO
DE CESARE TEODORO
1.328
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Gualtieri Daniele
Magi Ferriero
1.597
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiJULINI EMILIANO FRANCESCO
Gioberti Giorgio
Rovera Claudio
1.590
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
Palumbo Pardo
1.479
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
Asciutto Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
1.373
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
AMISANO ELEONORA
NEGRONI MARINA
1.583
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMassa Francesca
PASTORE SILVIA
TRUNGADI CHIARA
1.282
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
1.605
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
1.586
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
PANSA STEFANO
1.346
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Ciampolillo Vincenzo
Belmonte Adriano
1.694
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMencucci Ivan
Mencucci Gianni
ROCCHIA OSVALDO
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Salimbeni Ezio
1.726
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
Trombella Luisa
974
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
REGGIANI STEFANO
Panei Gianni
1.529
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
ROSSI RICCARDO
1.467
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
CARDO RENZO
GHIRONI BASILIO
1.365
401076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoSalza Costantino
Lalomia Luigi
MARTUCCI ANTONIO
1.340
501083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
ZULLI EMIDIO
RUGGIRELLO ALFREDO
1.281
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
IACOVIELLO PATRIZIA
MAGGIOLO PAOLA
1.261
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
TROVO' BRUNO
1.493