Codice Gara:R1201030
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:02/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
2BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
4Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
5Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia551
6Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
7Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
8Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
9SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia618
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese610
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.588
4Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
5Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
6Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
8PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
9LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
10Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
11DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese479
12Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
13Carioti Carmelo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
14Vivone Gerardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
2Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese626
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi611
3Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian609
4Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian606
5Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi602
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco596
7Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
9Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi590
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi589
11MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice584
12Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco581
13Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian571
14Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
15Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
16Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
17Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
18DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
19JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
20Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
21Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.595
2CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
3Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco631
2Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco629
3Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco615
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale689
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale688
3Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum685
4GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi685
5Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre680
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi679
7CAREGGIO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.662
8Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi661
9Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale661
10ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale652
11Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro648
12Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
13Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia629
14MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum618
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia681
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale611
2Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.591

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLibertone Tiziana
Trapani Gloria
Rolle Stefania
1.680
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Cotugno Ambrogio
Licari Davide
1.666
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
PIANO SERGIO
Cedeno Rosario Armando
1.527
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPICCHIO LUCA
Carioti Carmelo
Vivone Gerardo
1.428
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Toso Graziano
Gioberti Giorgio
1.805
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMagi Ferriero
Arrigoni Marocco Giampiero
Casarola Franco
1.786
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.633
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMellano Edoardo
Carle Alex
Ferrero Luca
1.875
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
2.044
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Scollo Paolo
2.038