Codice Gara:R1201034
(VEDI Invito)
Località:Bra
Data di svolgimento:10/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4000400
2Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3870387
3MONGE MADRO MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3800380
3Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3800380
5Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3780378
6Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3750375
7Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3720372
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
9MASANTE CLAUDIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3640364
10LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3600360
11GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3580358
12DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3570357
13Tonello Gianmario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3540354
14Cravero Mauro01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3500350
15Pavlovic Zelimir01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3450345
16Mulattieri Gian Giuseppe03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3310331
17QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3310331
18LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3260326
19Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3090309
20Pagnotta Domenico01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2990299
21CRISTINO MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2620262
22MEGA MICHELE01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2110211
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3140314
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CRISTINO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2380238
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
2Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3220322
4Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3200320
5Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3140314
6DI SERIO CARLO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3110311
7CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3100310
8LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3060306
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3000300
10RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
11Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2990299
12ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
13Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2990299
14Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2930293
15BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2930293
16TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2910291
17Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2900290
18AVETA ANTONIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2810281
19Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2690269
20Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2680268
21CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2600260
22SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
23Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2560256
24BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2510251
25Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
26Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle2460246
27Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2460246
28PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2350235
29Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2110211
30Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1980198
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3110311
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
3Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2870287
4Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2680268
5BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2610261
6BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2490249
7Gobbato Teresa01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2240224
8De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2220222
9Poire' Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2130213
10RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2020202
11Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1760176
12APPENDINO SIMONETTA01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora1700170
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
2Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2500250
3TRICOMI LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
4Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1980198
5CRAVERO IVAN01079 - A.S.D. Arclub del Bosco1010101
6MANCONI MATTEO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo76076
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2780278
2CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1980198
3TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1920192
4CRAVERO FULVIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1350135
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2740274
2OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2640264
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2540254
4MOLLO Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
5GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2440244
6Batignani Ezio01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2350235
7ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2170217
8Carbone Gian Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2070207
9CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1960196
10CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1940194
11CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1860186
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1970197
2DE RENZIS TERESA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1150115
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1280128
2PASTORINO MIRKO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1220122
3CRAVERO PAOLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum56056
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3080308
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2740274
4Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2530253
5Allume Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2470247
6COPPONE CARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2320232
7Crestani Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2240224
8SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1940194
9Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1920192
10PASTORINO CLAUDIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1920192
11FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1910191
12Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1750175
13Richetto Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1500150
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2570257
2TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2200220
4Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2150215
5PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1890189
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1460146
7Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1430143
8AMLETO Concetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1330133
9CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole79079
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morra Giulio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2930293
2Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1640164
3LUCANO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLingiardo Ilaria
Vianzone Marina
RISTA MANUELA
7730773
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Trapani Giovanni
ULLIO ANDREA
9950995
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMONGE MADRO MARCO
MALVASIO ROBERTO
Gotelli Roberto
9870987
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
GIRAUDO FLAVIO
SPERONE PIERCARLO
8940894