Codice Gara:R1203033
(VEDI Invito)
Località:Imperia - Regione Baité
Data di svolgimento:16/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo745
2DiVincenzo Roberta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia610
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro775
2Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole775
3Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo768
4Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio758
5Gencarelli Adriano03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.757
6Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle756
7PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole755
8Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole747
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rigoni Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri767
2Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.740
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba795
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle779
3Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle778
4Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba777
5Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle769
6Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle726
7Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia669
8Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba650
9SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia598
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle837
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo649
3Marenco Carlotta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARTINELLI ALESSIO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo782
2OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo778
3piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia765
4DI STEFANO GIANMARIA 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia712
5BELLANTONI LUCA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo597
6Rapa Giacomo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle574
7Faro Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle563
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia863
2MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo746
3Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia715
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia847
2ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo835
3Piccolo Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia774
4PISANO PAOLO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo662
5Enrico Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle381
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia830
2Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo821
3Anfosso Marino03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia816
4Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo801
5CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo785
6OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia775
7RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo750
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Anfosso Gianluca03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia809

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
PESANDO ROBERTO
Ferrarese Marco
2.277
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Merlone Piero
Ravera Livio
2.326
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Garbarino Adriano
Bizzarri Fabrizio
2.222
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Anfosso Marino
OCCONI Alberto
2.421
203003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloNigro Marcello
CIANCHELLI ROBERTO
RUSSO GIOVANNI
2.336