Codice Gara:R1204011
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3230323
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2970297
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2870287
4Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2840284
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2810281
6Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2630263
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2750275
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2060206
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3290329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3820382
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3800380
4Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3780378
5Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3770377
6Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3710371
7Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3700370
8Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3630363
9Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3630363
10Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3610361
11Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3580358
12Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3560356
13Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3480348
14Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese3470347
15Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3290329
16Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3250325
17PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3190319
18Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3190319
19PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3180318
20Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3170317
21Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3130313
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3770377
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3570357
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3260326
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team2660266
3Negri Mattia04018 - A.S.D. CremArchery Team1150115
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2810281
2GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2190219
3Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2160216
4Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2110211
5Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1950195
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3080308
2Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2950295
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2950295
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2930293
5Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2890289
6Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2880288
7Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2840284
8ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2620262
9Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2610261
10Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2550255
11Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2430243
12Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2320232
13Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2200220
14MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2070207
15Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team1920192
16Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo65065
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2920292
2Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2410241
3Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2360236
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1910191
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
2Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2390239
3CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Pojaghi Giacomo
Scarpazza Elio
9400940
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Morotti Attilio
SALERNO MAURO
8360836