Codice Gara:R1204013
(VEDI Invito)
Località:Cologne Bresciano (Bs)
Data di svolgimento:05/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta504
2Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco496
3MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.442
4Maio Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaffurini Dario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco566
2Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
3Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
4FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.552
5Vaccari Alberto04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco548
6Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco546
7Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
8Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani542
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
10Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
11BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco525
12SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco520
13BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI512
14Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca508
15Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco507
16Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco489
17CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca463
18RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.447
19Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano442
20Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco437
21Macetti Giovanni04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo540
2MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune531
3Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra531
4Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.514
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto512
6Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI510
7Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo505
8Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco503
9Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.500
10LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.497
11Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo495
12Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo478
13Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco456
14Nencini Luigi04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO528
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO515
3CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO515
4Pasotti Gianluca04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO477
5Cuomo Mattia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO398
6Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa512
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO418
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO400
2Scolari Sara Maura04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO276
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrara Francesco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta582
2Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta579
3Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta571
4BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta566
5FUMAGALLI PAOLO ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
6Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco560
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
8Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco554
9Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune550
10Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco543
11QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo537
12CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco536
13Dorosini Luca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco534
14BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco517
15Savoldi Mauro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.559
3Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco554
4SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO499
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI528
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO541
2Garuffo Michele04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI488
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.453
2SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune445
3De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda441
2Carpina Osvaldo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo491
2Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo482
3LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri470
4De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani461
5FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri449
6Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO430
7Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team408
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
Rozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
1.653
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoGaffurini Dario
Vaccari Alberto
SPAGNOLI DARIO
1.634
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
Esposito Mario
BERTOLI GIORGIO
1.608
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRizzi Riccardo
Perico Alessandro
Bani Dario
1.523
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
Calchi Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
1.558
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Lazzati Gabriele
1.732
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoFUMAGALLI PAOLO ROBERTO
Papa Fabio
Botti Gabriele
1.675