Codice Gara:R1204046
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.206
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.099
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese934
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moretti Federico04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.218
2Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.208
3CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.187
4SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.183
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.164
6Delcarro Michael04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.151
7Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.128
8Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.107
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.104
10MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.084
11RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.069
12RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.052
13Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.039
14BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.016
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.151
2Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo895
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.229
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.222
3GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.184
4Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.136
5Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.115
6Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.083
7Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.015
8Vanelli Omar04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA951
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.180
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.144
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.223
2Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.194
3Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.185
4Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.153
5Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.145
6Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.143
7Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.135
8Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.105
9Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.102
10Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.079
11Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.072
12Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.051
13MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.998
14Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano996
15DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri903
16Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo898
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone991
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.270
2Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.182
3Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.180
4Cucchi Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.062
5Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo904
6Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo875
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.153
2LARDINI CHIARA04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.132
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.288
2DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.279
3Panigada Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.199
4FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.146
5CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.146
6Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.018
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.223
2FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.187
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.314
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.307
3Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.289
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.381
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.374
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.368
4Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.363
5Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.350
6Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.334
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.317
8FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.309
9Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.282
10NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.260
11BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.163
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.308
2LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.181
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.363
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.361
3Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.345
4RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.344
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.341
6Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.337
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.325
8Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.308
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.298
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.297
11Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.289
12Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.219
13Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.214
14Bigi Elio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.071
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.311
2RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.305
3CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.295
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo396
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS286
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS541

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
Delcarro Michael
RALLI PAOLO
3.367
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
Guttuso Giuseppe
MORONI Marco Giuseppe
3.295
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Luca
Germani Mauro Carlo
Artoni Claudio
3.213
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
Sinigagliesi Carlo
3.490
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
3.409
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
3.356
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
CORISIO Samuele
Bormolini Davide
3.452
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloLodetti Alessandro
Dragoni Stefano
Ceriotti Mauro
4.006
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
4.023
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Lazzarin Pier Luigi
Carvani Marco
3.774