Codice Gara:R1204068
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla Di Monticello (LC)
Data di svolgimento:23/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi4080408
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3940394
3Pollingher Omar04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3830383
4Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3790379
5Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3730373
6Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3710371
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3630363
8Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
9PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3560356
10PINOLI GIANLUCA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina3460346
11Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese3410341
12GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3350335
13Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3270327
14Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
15Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3220322
16Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2490249
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3040304
2Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2940294
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGIU THOMAS04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1610161
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3740374
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3610361
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3430343
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
5Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3090309
6BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3090309
7Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3000300
8Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2990299
9FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2990299
10Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2920292
11CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2840284
12CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2670267
13LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2380238
14Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2370237
15Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2350235
16GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2120212
17Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2010201
18Muzio Diego04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1880188
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3040304
2BARAVALLE VERONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
3BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2840284
4CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2780278
5Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2710271
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
7Campanelli Cinzia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2500250
8MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2350235
9Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2320232
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Brivio Andrea04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1700170
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3010301
2Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2720272
3Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2700270
4Rossi Delfo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
5Magni Paolo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2640264
6Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2510251
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2460246
8Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2420242
9Franzoni Giacomo Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2130213
10rigamonti massimo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2060206
11Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1890189
12Battistini Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1700170
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2190219
2Gava Simona04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2070207
3CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2060206
4Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1830183
5ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1810181
6Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1690169
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
2VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team2360236
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2120212
4PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2090209
5SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2070207
6Terraneo Renzo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2020202
7Pedoto Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1930193
8Fumagalli Graziano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1860186
9Terraneo Amos04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1770177
10Pellattiero Graziano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1760176
11Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1550155
12Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1500150
13Carminati Giovan Battista04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1310131
14Fanizzi Daniele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1080108
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team2320232
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2180218
3Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1640164
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1400140

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
GIACCA CARLO
SCOTTI MASSIMO
9160916
204145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'ArcoPollingher Omar
Molteni Sady Mario
Terraneo Renzo
8570857
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Ruggiu Sandro
Pellattiero Graziano
8340834