Codice Gara:R1204079
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:30/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4210421
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4140414
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4040404
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3960396
5Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3870387
6BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3860386
7RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3810381
8Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
9Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
10Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3550355
11PICIOCCHI MATTEO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3480348
12DE BENEDITTIS DAVIDE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3350335
13Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3320332
14FANCIULLI SALVATORE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3260326
15CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3090309
16Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2790279
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2630263
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3130313
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2910291
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3170317
2BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3090309
3Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2930293
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2930293
5Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2900290
6Ferri Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2610261
7Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team2440244
8Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team2200220
9Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2090209
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2690269
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2830283
2Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2690269
3Magni Paolo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2100210
4Tressoldi Angelo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2100210
5Pecchi Elio Ernesto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2080208
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2370237
2Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2220222
3De Giuseppe Roberto04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2200220
4ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2100210
5Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1980198
6Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team1610161
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1530153

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Brognara Fabio
BAINI GIOVANNI
9200920
204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
8820882
304110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.BOMBELLI MATTEO
De Giuseppe Roberto
Tressoldi Angelo
8160816