Codice Gara:R1204084
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
Data di svolgimento:13/10/2012 - 14/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo537
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo528
3REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.509
4CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese500
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese499
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA478
7Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo473
8SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
2MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
3Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
4Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team536
5RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
7Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
8Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team519
9Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole517
10Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team512
11BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE512
12BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.511
13Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
14Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.506
15Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
16LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE501
17Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
18Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
19Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
20DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE490
21D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
22Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team481
23Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
24DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese476
25ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE474
26Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.473
27Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
28Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese471
29Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.470
30Rubino Angelo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team453
31Riva Lorenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano452
32Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno447
33LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese422
34Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole275
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
2CANTARELLI SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole467
3Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole542
2PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano530
3Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba530
4Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
5Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
7Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
8Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo520
9Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco519
10Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano512
11Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese509
12Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba508
13Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.508
14Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.506
15Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza504
16Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo501
17Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
18Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
19Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese493
20Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano491
21CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza491
22Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano488
23Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
24Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
25GIROLA LUIGI04135 - Team Archery Venegono A.S.D.465
26Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza456
27Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano456
28Benigno Walter Concettino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese453
29Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese442
30GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.435
31Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
2CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
3Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
4Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
2RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
3MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri437
4Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano538
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo522
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo475
4COLOMBO RICCARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone450
5MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese575
2Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi570
3Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole561
5Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
6FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
7NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone544
8Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone544
9TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team544
10VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO538
11Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone533
12Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI578
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco559
3Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
6Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team550
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
9Bruini Claudio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.541
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
11Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team529
12COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA474
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri465
3Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA444
4FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA430
5MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri427
6Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri412
7Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team368
8Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team367
9Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole327
10Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese115
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo422
2LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
3MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
4PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI479
5D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone473
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo459
7Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole449
8Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone438
9Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.415
10GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone389
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS273
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS318
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS144

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Rabozzi Rebecca
1.538
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMANZONI MAURIZIO
RINALDI FABIO
Sandretti Alessandro
1.571
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamRavo Lorenzo
Rubino Michele
Panizza Luca
1.567
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Lodola Pierangelo
Fico Giuseppe
1.546
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGuttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
Trevisani Giacomo
1.539
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
LA BRUNA FRANCESCO
DIEAC ADRIAN
1.503
604135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Bucchi Amadio
Maroni Davide
1.490
704038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVaghi Paolo
Alberti Luca
Belci Andrea
1.298
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Borella Luciano
Lorenzetto Francesco
1.594
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bedani Alberto
Sangalli Alberto
1.538
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Orioli Primo
Cassara' Agostino
1.466
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolloni Maurizio
CAPITANI GIANCARLO
Calo' Michele
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGIACCHERI TANYA GIADA
CAMPI CHIARA ELEONORA
Gaffuri Martina
1.536
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
RAZZINI Elia
MARTINI Matteo
1.482
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Panont Walter
FERRARI MASSIMO
1.694
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
Abba' Carlo Giovanni
Iraca' Antonio
1.621
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
1.658
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Akkad Mamdouh
MARINELLI DONATO
1.639
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamBalladori Marco
Betti Gianluigi
COSTA GIORGIO ANTONIO
1.605
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.348
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSalvagno Simone
MORONI Marco Giuseppe
Zuccotti Franco
1.304