Codice Gara:R1204091
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario (Mn)
Data di svolgimento:27/10/2012 - 28/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5465511.097
2Locati Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza466471937
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5525501.102
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5605411.101
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5505481.098
4Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5495451.094
5TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto5355471.082
6BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5425381.080
7Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5435371.080
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5385391.077
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5315391.070
10Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5295221.051
11BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone5285221.050
12Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5155061.021
13ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5294911.020
14LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5294841.013
15Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona5184851.003
16SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4995011.000
17Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo493503996
18Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza511473984
19Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo481461942
20Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica461441902
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5665581.124
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5605491.109
3De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5335521.085
4MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5355451.080
5BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5395391.078
6Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5395271.066
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5405251.065
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5305331.063
9Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5265291.055
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5165191.035
11Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5235111.034
12Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5205111.031
13Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.5025081.010
14Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5104981.008
15Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza493504997
16Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492501993
17Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI485506991
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5335291.062
2Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5205391.059
3CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5145161.030
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5805701.150
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5485571.105
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5495451.094
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5405111.051
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5535641.117
2Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5585591.117
3Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5525531.105
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5605671.127
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello226552778
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439426865
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fabbro Dario06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco478487965
2SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club408418826
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5224901.012
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5154941.009
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4955081.003
4MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza456458914
5Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467445912
6Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo448460908
7Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo432425857
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica395434829
9Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia403420823
10Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo177237414

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Guerrato Matteo
1.5931.5733.166
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
LUPPI ALESSANDRO
Zambonin Giovanni
1.5711.4963.067
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Rubini Jean Louis
Perico Alessandro
1.5261.5143.040
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.5851.5793.164
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCecchetto Maurizio
Del Pin Daniele
Calo' Michele
1.5231.5133.036
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Zappaterra Marinella
Vallieri Ketti
1.6771.6723.349
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
Semprini Giampiero
1.3471.3302.677