Codice Gara:R1204098
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta (Bs)
Data di svolgimento:10/11/2012 - 11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto554
2Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta526
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia499
4Miori Monica04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco435
5PERI BELINDA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
2Orizio Luca04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.546
3BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
4FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero536
5Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco534
6BRAGHINI MAURO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.531
7Bonera Alexis04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa527
8Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani520
9Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani515
10FAUSTINI ETTORE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.514
11Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco498
12Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.445
13CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI437
14PUPPA LIVIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco565
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani534
2Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
3MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune531
4Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.515
5Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano511
6Nencini Luigi04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI480
7Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo480
8Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI480
9Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani468
10Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa456
11LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"573
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO553
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO537
3CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO536
4Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO516
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano530
2masini riccardo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.197
3BERARDI FRANCESCO04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno153
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Sara Maura04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas573
2Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco564
3Mazzoleni Miriam04122 - A.P.D. Bernareggese550
4MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande532
5Collari Eleonora04122 - A.P.D. Bernareggese518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta585
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
4Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
5Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune568
6Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta565
7Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"564
8Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco560
9Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
10BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta551
11Baggi Marco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI546
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa554
2Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto578
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
3Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team561
5Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team557
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team549
7Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI533
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco542
2Garuffo Michele04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pavarini Sandra04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia456
2Porta Flavia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.444
3Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo441
4SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune421
5Rondini Roberta04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco413
6AGONI ELEONORA04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas528
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia515
3Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo481
4Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo450
5Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa439
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo196
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani501
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco490
3Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO483
4Bertelli Claudio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno435
5Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO393
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco509

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Orizio Luca
BRAGHINI MAURO
FAUSTINI ETTORE
1.591
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grandi Alessandro
Mariotti Michele
1.585
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBERTOLI GIORGIO
Milesi Giovanni
Nannini Mauro
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
Vela Lorenzo
1.589
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
BELLOMETTI DEVID
1.701
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Bartuccio Antonino
Zaniboni Antonio
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Villa Augusto
1.127