Codice Gara:R1206057
(VEDI Invito)
Località:Este
1° Trofeo Niche Città Di Este
Data di svolgimento:22/12/2012 - 23/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi551
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.532
3MARTELLOZZO ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani526
4Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani564
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica562
3Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
4Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'555
5Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
6Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano551
7Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.550
8BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI550
9Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
10Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.549
11Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO548
12Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe548
13BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
14Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.545
15COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani544
16Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago537
17Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino535
18Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo534
19FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
20MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'526
21BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago520
22Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'518
23ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche513
24Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO512
25ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO511
26Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
27TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI508
28BROGGIO ELIA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago506
29BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco502
30MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'494
31Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'493
32CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI492
33INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI492
34BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
35Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 487
36Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO483
37COROMER MICHELE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello480
38ARAMINI STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto480
39Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto475
40MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto459
41DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago457
42FERRAZZINI VITTORIO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago457
43Costa Isaac06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani443
44PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche440
45MARDEGAN MAURO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto395
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers545
3Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande536
4Ormesani Martina06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 552
2Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO541
3MARRI STEFANO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon524
4Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.492
5ZOTTOLA YURI06076 - A.s.d. Phoenix Archers439
6Minati Leonardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica560
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago552
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi532
7Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta532
8Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
9Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'520
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta512
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi503
12Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.497
13POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica496
14Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.477
15Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon447
16Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi445
17Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO560
2Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino517
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon498
4BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
2BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
3ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi544
4BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
5TRAMBAIOLLO ANTONIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto521
6BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani514
7PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
8Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio483
9MASIN MICHAEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto463
10ZANETTI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 534
2MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
3Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.496
4Cammozzo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon448
5FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto443
6Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso442
7GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani441
8Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI438
9DE FRAJA GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.433
10CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI393
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto524
2ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.515
3Fabbro Valentina06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco499
4ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto464
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIO MARTINO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.476
2COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.429
3MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto416
4STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1aldegani giovanna06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon574
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
3LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani565
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
6GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso558
7CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
8Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
9ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
10Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
2DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici570
3santonastaso alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon569
4Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani567
5De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
5Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon567
7Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
8BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN562
9MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
10Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici558
11Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
12Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici555
13De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
14POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
15BORGATO DIEGO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 546
16Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Febo Carlotta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.572
2BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
3SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
4FERIN PAOLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers495
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
2Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon566
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
4Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 558
5Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco557
6Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo545
7May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco564
2Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.486
2Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union474
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
4Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
5GO ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica456
6Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco455
7Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica440
9Bonin Michela06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco420
10Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
4Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso488
5MASTROIANNI FRANCESCO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus483
6Fabbro Dario06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco475
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche466
8De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche456
9Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso452
10Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso434
11Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago431
12BERTON FRANCESCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani425
13ZANARDO FRANCESCO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello259
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus534
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta502
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
5Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche414
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS417

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMURADOR SIMONE
Costa Tomas
Costa Giosef
1.665
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Islam Md:Nazrul
Guerra Paolo
Vecchiato Marco
1.644
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Massaro Christian
MAZZOCCO MORENO
Ficca Gianluca
1.599
406077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Adriano
Schiavon Federico
ALBERTINI CLAUDIO
1.571
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
BARCHERI GABRIELE
1.565
606011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
BELLATO LUCA
BROGGIO ELIA
1.563
706084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
TOSATO ALESSANDRO
CECCARELLO DENIS
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
1.586
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.577
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBENATO MATTEO
BOSCHETTO STEFANO
PERIPOLI TOMMASO
1.570
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBENVEGNU' GIANLUCA
TRAMBAIOLLO ANTONIO
MASIN MICHAEL
1.538
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Minetto Maria Giovanna
ROBUSTO ANTONIETTA
1.639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
1.688
206061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDAL GRANDE EMANUELE
Padoan Beniamino
Zulian Lorenzo
1.683
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.664
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
BERGO FABIANO
SONCIN FILIPPO
1.672
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMutton Diana
Galimberti Angela
Rigo Luigina
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Lazzarini Debora
1.392
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
GAZZI MARCO
Cescato Denis
1.503
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Franchino Giorgio
Turchetto Gabriele
1.374