Codice Gara:R1208004
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:21/01/2012 - 22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi560
2IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3Scaltriti Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
4Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa551
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
7Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel541
8Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
9ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
10VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE524
11SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
12Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel514
13Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel513
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
15PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
16Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI512
17Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team510
18Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
19Oldazzi Sergio04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team506
20Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.497
21SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
22L'Erario Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga470
23Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI467
24CHIERICI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467
25Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
26Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione439
27Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.432
28Sensoli Samuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
29D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
3MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
6Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
7Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente530
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
9BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"521
10Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
12Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo505
13MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club477
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"561
2BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
3MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
4PASSERINI ANNA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
2Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
3TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
4BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
5FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
6Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
7SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONARI ANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi398
2DAL MONTE LISA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team530
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
4Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI454
5Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI437
6PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
7COCCO CHRISTIAN08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa422
8TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica417
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solignani Elettra08077 - A.S.D. KI OSHI355
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti217
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa555
2BELLI ERIK08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE468
3BERNI GIANMARCO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.423
4MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi421
5MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti405
6POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti372
7BERTINELLI FEDERICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa367
8PASSERINI IVAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti357
9CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa351
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
4LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
5Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
2Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
3GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
4TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
5Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
6Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri552
7Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
3Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team562
4Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team555
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solignani Olimpia08077 - A.S.D. KI OSHI470
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
2SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
3Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica405
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica500
2SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE481
3Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
4ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
5Gualtieri Barbara08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE431
6TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club422
7Riva Moira08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
8CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club402
9CATELLANI GIORGIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
2TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI467
3Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme444
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
2Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI486
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
5Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
6Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo472
7TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
9ZOBOLI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE360
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo331
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo212
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASINI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club388

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Manfredi Denis
Guerrato Matteo
1.568
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubELMI AGOSTINO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
PASINI CLAUDIO
1.563
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBarba Gianluca
Sensoli Samuel
D'ambrosio Massimo
1.284
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.637
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Botti Sergio
Mussini Giulio
1.598
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPagano Davide
TONARELLI RICCARDO
BORSARI LUCA
1.512
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaNOE' MIRKO
BERTINELLI FEDERICO
CORTELLA THOMAS
1.273
208063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiMAZZONI MATTEO
POLI DAVIDE
PASSERINI IVAN
1.134
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Cucchi Nadia
LA BRUNA ALESSANDRA
1.684
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Eugenio
Azzi Diego
Gennari Marco
1.685
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.676
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaALEOTTI MARCO
SEZZI ALBERTO
Pisa Alessandro
1.421
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESPADA EMANUELA
ROVATTI FABIA
Gualtieri Barbara
1.374
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
TRAIANO ELVIRA
Riva Moira
1.305
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubTOGNETTI CARLO
Braglia Daniele
Castagnetti Cesare
1.451