Codice Gara:R1208013
(VEDI Invito)
Località:Parma (Pr)
Data di svolgimento:11/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
3Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto483
4Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI411
5Delfini Sara04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
2Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto550
3Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
4Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa545
5Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica543
6LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti537
7VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE535
8Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
9Vulcano Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente529
10Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona529
11BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti526
12Guerra Giuseppe04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona525
13Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto525
14BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto522
15FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente519
16SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
17Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente513
18FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
19Mussida Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
20PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
21ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
22D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
23MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
24Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.500
25Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
26Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona493
27Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas484
28Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
29MANTOVANI GUIDO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti481
30AGODI MASSIMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti477
31SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo472
32Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona458
33Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
34Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI453
35Arrigoni Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo304
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
4Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"539
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme536
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
6SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
7MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
8Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica528
9Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto510
10Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
11VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto493
12Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa490
13Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto467
2MONARI ANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi379
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo404
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione372
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STOCCHERO GABRIELE04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"472
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi431
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
2Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro557
3Magri Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
4Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
2ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica505
3LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
4Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
5TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica388
6GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica363
7Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica287
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquali Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto373
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme445
2GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
3Maccagnola Simona05005 - APD Kosmos Rovereto430
4MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.420
5Riva Moira08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club405
6CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
2Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
3Buson David05005 - APD Kosmos Rovereto467
4SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club450
5Soffritti Gianni08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti428
6Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco410
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo458
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica391
3TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
2TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
3TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
4ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone487
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI465
7Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
8GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
9Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo391
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club369
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASINI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
Bottaro Luca
BRESCIANI ROBERTO
1.597
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteVulcano Domenico
FORMENTINI MICHELE
Grasso Fortunato
1.561
304008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaMalagola Jenner
Guerra Giuseppe
Visioli Alfredo
1.547
408057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
MANTOVANI GUIDO
1.544
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
PASINI CLAUDIO
ELMI AGOSTINO
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
Cappitelli Paolo
Righi Raffaele
1.528
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Bottazzi Mara
PARZIALE CARMELA
1.618
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaSEZZI ALBERTO
ALEOTTI MARCO
Pisa Alessandro
1.420
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Castagnetti Cesare
1.477