Codice Gara:R1208018
(VEDI Invito)
Località:S. Ruffillo Di Dovadola (Fc)
Data di svolgimento:22/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2250225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3410341
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3250325
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2910291
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena2880288
5BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2870287
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2800280
7ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2760276
8Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2740274
9Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
10Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2460246
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2450245
12POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2370237
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3710371
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3790379
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3720372
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3700370
4MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3670367
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3630363
6Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3590359
7TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3570357
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3510351
9Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3370337
10Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3360336
11Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3350335
12MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3300330
13Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2920292
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3220322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3390339
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3370337
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3360336
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2450245
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2260226
3Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2040204
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3250325
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3050305
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2910291
5Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI2670267
6TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2640264
7Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2620262
8BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2620262
9Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2600260
10Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
11BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2500250
12Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2450245
13ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2420242
14Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2220222
15Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2170217
16SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2140214
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1670167
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3210321
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3040304
3Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2780278
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
5TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI2220222
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1970197
7Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI1620162
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2350235

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.01301.013
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
BIFFONI DOMENICO
9450945
308077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Alberto
Corni Paolo
8850885
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.BARBONI MAURIZIO
MORGANTI ALESSIO
CIRIONI SIMONE
8250825