Codice Gara:R1208023
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:06/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.224
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.214
3IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.162
4MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.065
5MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.052
6SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.033
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas910
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.212
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.193
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.183
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.182
5Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.161
6Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.151
7Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.133
8Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra1.130
9Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.117
10Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.076
11DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.021
12Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas979
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.109
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.242
2Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.219
3MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.174
4FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.130
5Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.045
6MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri989
7RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri907
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.239
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.122
3ROSSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.093
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.331
2Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.361
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.330
3Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.329
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.321
5Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.252
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.269
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.251
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.381
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.374
3Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.371
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.360
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.348
6Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.346
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.343
8Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.341
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.340
10Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.338
11Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra1.334
12SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.316
13Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.298
14Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team1.285
15Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.269
16SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra1.258
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.128
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.058
2GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.045

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMAZZI MIRCO
MORINI BRUNO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
3.150
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Sinigagliesi Carlo
Biondan Adriano
3.566
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Danieluk Marco
Piccinini Pietro
3.433
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Ziggiotto Luca
Costantini Ivan
3.506
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
3.070
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Lubrano Primo
4.043
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
4.010