Codice Gara:R1208058
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Di Novellara (Re)
33° Indoor Dell'Ortica
Data di svolgimento:20/10/2012 - 21/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
3Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI450
4Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto448
5BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione580
2Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa556
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
4Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe542
5Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto541
6Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
7Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi534
8Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.532
9Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
10Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
11Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto529
12Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
13BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
14Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno528
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa527
16Mussida Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas525
17Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno521
18VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
19Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas517
20PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
21Messere Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica505
22Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI503
23Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas500
24SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
25BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto491
26Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
27Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas477
28Mora Federico08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi433
29ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI429
30Taurone Marco Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione332
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco524
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
5Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga563
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
4Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno538
8Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente538
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
10BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
11Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto527
12Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga525
13Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
14VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco517
15Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
16Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco502
17POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco475
18Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
4CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
6PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto459
7MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto503
2MONARI ANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team521
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
4PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo494
5NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
6Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI453
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi449
2Gavesi Laetitia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica313
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi492
3FRACASSINI NICOLA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi469
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI578
2CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
3Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
6LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
7POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI580
1Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team580
3GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
4Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
5Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
7Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica572
2Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI569
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
6Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe565
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme562
8Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco554
11Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
12Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team551
13Passerini Carlo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
2LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
3Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
4Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica416
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
2CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
4Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme442
5CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525
2BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
3Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme490
4Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza489
5Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
6TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
8Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione455
9Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco454
10CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
11MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente435
12Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas430
13SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club422
14Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE414
15ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei413
16Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas413
17ZOBOLI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE349
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo474
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe352
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI499
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
5TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI488
6LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI484
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione476
8Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica432
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo299
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
Cappitelli Mattia
SERRA EMANUELE
1.612
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Creazzo Nicola
1.607
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMantovi Uber
Spaggiari Daniele
PASINI CLAUDIO
1.575
405005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
Negri Raffaele
BRESCIANI ROBERTO
1.561
508013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMussida Paolo
Borsa Pierluigi
Angiolini Andrea
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Botti Sergio
Mussini Giulio
1.642
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.631
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoVINCENZI ERMANNO
Spinelli Ferruccio
POPPI DANIELE
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCHIODI DIANA
Cucchi Nadia
LA BRUNA ALESSANDRA
1.657
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
Comi Marinella
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLargher Aldo
Lunelli Domenico
Beltrame Lisetto
1.701
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaALEOTTI MARCO
Pisa Alessandro
Barbieri Emanuele
1.450
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
TORRICELLI GRAZIANO
Bertoncelli Rolando
1.415
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
LANZI CARLO FRANCESCO
1.471