Codice Gara:R1208066
(VEDI Invito)
Località:Castelnuovo Né Monti (Re)
Data di svolgimento:18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione580
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
3IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
4Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
5Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
6Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
7ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
8PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
9MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
10Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
11Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
12SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
13SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
14Taurone Marco Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione373
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme566
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
5Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme532
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica532
7Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
8Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
9Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
10MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme544
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
3D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
2Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
3CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Orlandi Lara08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA407
2Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
2serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA462
3Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA455
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi561
2TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
2Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme452
3MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo410
4GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica406
5Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
2Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme453
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
3Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
2Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
3Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
5Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
6TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club478
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
9Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione311

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Creazzo Nicola
1.652
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubELMI AGOSTINO
PASINI CLAUDIO
MORINI BRUNO
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Mussini Giulio
Danieluk Marco
1.589
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Spallanzani Gianni
Bignardi Lucio
1.468