Codice Gara:R1208068
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Di Novellara (Re)
Data di svolgimento:24/11/2012 - 25/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
2PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione589
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
3PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
5Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente535
6Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
7Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel530
8Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team529
9Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel526
10ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
11Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
12SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
13Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica515
14MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
15FIOCCHI ALESSANDRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.511
16Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
17Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel505
18SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
19Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.491
20Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
21D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione402
22Taurone Marco Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
3FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
4PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.389
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme561
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga550
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
7Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
9Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente531
10Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
11Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco528
12Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
13Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
14Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
15Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
16Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
2Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"523
3D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA465
4MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
2CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione473
4Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
5D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo387
2Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team521
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
3NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
4Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA467
5TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
6Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI457
7MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo343
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavesi Laetitia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica346
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTIN DAVID08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo380
2MORINI DAVIDE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica293
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
3CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
5POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team579
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco577
3Zamboni Piero08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR571
4Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team566
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
6Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
7TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
8Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
10CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
3Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
6Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme559
8Passerini Carlo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
9Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
2D'ANDREA MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
3FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
4LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo444
5Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
6MONTANARI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo409
7Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica380
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica427
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
2CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
3Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme447
4Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
5Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica359
6CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
2Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
3Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
5Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme461
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.460
7MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente442
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club331
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
3TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
4TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
5Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione473
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
7Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo468
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
9Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
10BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo437
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
12Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione306
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo333
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEVENTI MATTEO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club399
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo340
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATI MANUEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica407
2Caltabellotta Nicolò08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPASINI CLAUDIO
Mantovi Uber
ELMI AGOSTINO
1.597
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Creazzo Nicola
1.583
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGuerrato Matteo
Medici Guerra Luigi
Manfredi Denis
1.561
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMele Alessandro
SESSI MATTEO
FREGNAN ELIA
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.648
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Piccinini Pietro
Mussini Giulio
1.634
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBattistini Fabio
Pugnaghi Andrea
D'ambrosio Alessandro
1.356
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
CHIODI DIANA
Cucchi Nadia
1.660
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTENEGGI DANIELE
Maffei Massimo
CAMORANI MARCO
1.632
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Beltrame Lisetto
Largher Aldo
1.692
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.677
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoD'ANDREA MARCO
FREGNAN ELIA
LANGERI LORIS
1.473
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaALEOTTI MARCO
Barbieri Emanuele
Pisa Alessandro
1.362
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGANDOLFI JENNI
Villani Grazia
Zinckenko Nadiya
1.278
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
Benassi Luciano
1.463