Codice Gara:R1208072
(VEDI Invito)
Località:Faenza (Ra)
41° Trofeo Città Di Faenza
Data di svolgimento:15/12/2012 - 16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre547
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
3Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza534
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
5ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry506
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini497
7ZANI LIDIA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry492
8Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini490
9Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI471
10Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini453
11Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
2Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
4Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo554
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
6Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry552
7VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
8CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
9Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano548
10TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
11COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani543
12Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
13Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano538
14Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro532
15VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini532
16BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
17MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
18MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
19Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.526
20Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
21Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
22Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini522
23Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
24OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry518
25SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
26Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI507
27Nadiani Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena502
28STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
29Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro486
30Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini477
31Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.473
32RAITERI GIANCARLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini452
33Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanelli Nicholas08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
2TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry518
3Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa544
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
4Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry550
2Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio548
3BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
4FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
5MARTELLI Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini534
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima533
7Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
8BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei530
9Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena528
10Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima528
11Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro527
12Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro524
13DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry520
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
15Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena513
16Andreucci Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena510
17Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.503
18BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry503
19Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza500
20Betti Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini489
21Di Muzio Sergio Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
22Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro464
23RONCHI Battista08016 - A.S.D. Arcieri Faentini455
24Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani230
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza518
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE539
2Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
3Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
4FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
5Oriani Amedeo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini470
6Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO465
7ANGELOCOLA Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battisti Nicole10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO318
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
4Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO416
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre572
2Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI570
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre567
4Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI565
5LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
6Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI541
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini539
8PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO538
9Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
10KSIAZEK TERESA IRENA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano573
2Zamboni Piero08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR571
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini568
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei567
6TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
7Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco559
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
9Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
10Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
11Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini552
12GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry547
13MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.538
14Dell'Amore Massimiliano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena536
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solignani Olimpia08077 - A.S.D. KI OSHI327
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano568
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
3Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team562
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
6Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe557
7Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
8Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani556
9Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
10Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
11Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola539
12Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team484
2SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
3PETRANTUONO Ilaria08016 - A.S.D. Arcieri Faentini408
4ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE400
5Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team377
6BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE368
7MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
3TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
4Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team496
5AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495
6VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team462
7Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza450
8MELANDRI MAURO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza443
9ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei376
10Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza375
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei448
2Puglioli Maurizia08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA434
3Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
2Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team492
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry480
4Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi461
5Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini460
6MARTELLI Valerio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini381
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO257
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team357

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCASANOVA PATRIZIA
Fantinelli Marina
Galassi Donatella
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Cuoghi Danies
1.644
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCastellucci Fausto
TASSI CRISTIAN
OLIVI MASSIMO
1.616
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Massimo
1.607
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniVILLANI DAVIDE
BALDINI Marco
Casadio Luca
1.584
508026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
MAGNANI GIOELE
Nadiani Luca
1.567
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCicognani Roberto
DI PILATO PIETRO
BONOLI GIUSEPPE
1.573
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Andreucci Luca
1.551
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroMontironi Graziano
Rannino Emanuele
Ricci Fausto
1.515
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMARTELLI Andrea
Betti Bruno
RONCHI Battista
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniValenti Luca
Oriani Amedeo
ANGELOCOLA Simone
1.418
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Casadio Luca
Monduzzi Luciano
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESPADA EMANUELA
ROVATTI FABIA
BARBIERI LISETTA
1.231
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamBettinelli Barbara
Bassi Iuana
MARCACCINI MADDALENA
1.178
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBertoncelli Davide
VYSHNEVSKYY OLEG
TORRICELLI MASSIMO
1.527
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaMorelli Dario
MELANDRI MAURO
Duranti Paolo
1.268