Codice Gara:R1209008
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Data di svolgimento:05/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
4Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria526
5BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
6Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio509
7ORISTANO ANTONIETTA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria572
3Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
4Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi564
5CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa561
6Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia553
7INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria546
8Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA544
9LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
10Visibelli Jacopo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia525
11Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio504
12GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
13MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
14Di Sisto Marco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca464
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
2Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello549
2Montagnani Francesco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani547
3Leporatti Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi555
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi541
4BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria532
5Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
6Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.518
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi514
8Barcali Carlo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani511
9Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia508
10BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.502
11FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
12Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
13STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria448
14BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani530
2Tesconi Ilaria03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi501
3Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera530
2PAGLIANI FRANCESCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.414
3SANTORO GIOVANNI LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard536
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
2Basteri Michele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard566
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca552
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana549
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
2Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi561
3Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi559
4Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
5CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
6Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
7CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi545
8POZZI MASSIMILIANO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
2Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi545
2Bertocchini Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia558
2GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia548
3Pagni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia532
4SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
5PONETI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
6Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia462
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
2PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana547
3Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana532
4DIANA ALESSANDRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana454
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia474
3Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia440
4Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia438
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria539
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi537
3Giannini Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM512
4Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria510
5Irrati Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM509
6Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani508
7MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi504
8VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
9Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca500
10Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi494
11PEZZATINI LEONARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
12BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria491
13Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi491
14TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia490
15GIACOMELLI SERGIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia477
16D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia471
17CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia460
18MONELLI Francesco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani460
19MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA453
20SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria452
21Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM431
22Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO407
23GIUSTI ADRIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia405
24PALAZZETTI ADRIANO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.288
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuto Luca09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.394
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria422
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia381
3Cantini Sonia09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.306
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
2Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia485
3Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane482
4GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi482
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
6Tori Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani441
7Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane412
8Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia401
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia388
10CIONCOLINI ENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi372
11BORSANI ENRICO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia329
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCARELLI Federica09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO310
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monelli Pietro09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani457
2Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane385
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferretti Gloria03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi376
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO456
2LIONETTI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia358
3NINCI ALESSANDRO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia346
4BERTOCCI ALESSIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia146
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCARELLI Lorenzo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO204

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
Chelini Silvia
1.576
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Della Felice Valerio
Visibelli Jacopo
1.654
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Dell'Amura Francesco
1.618
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.585
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Pagni Luciano
Centini Marco
1.552
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPIRAS SIMONE
Savi Nicolo'
DIANA ALESSANDRO
1.533
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Cappelletti Arianna
1.419
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
VICIANI SAMUELE
1.549
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
MARIOTTINI MATTEO
Olivieri Massimo
1.532
309075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAMGiannini Alessandro
Irrati Fabio
Gusmai Fabio
1.452
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
GIACOMELLI SERGIO
D'Ulivo Luca
1.438
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Basile Giuseppe
Pacini Fabrizio
1.365
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaLIONETTI FRANCESCO
NINCI ALESSANDRO
BERTOCCI ALESSIO
850