Codice Gara:R1209016
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi (Ar)
Data di svolgimento:18/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3250325
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3190319
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3170317
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3050305
5Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2970297
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2590259
7Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2400240
8Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2080208
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2590259
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2580258
2Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2240224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3270327
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3850385
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3820382
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3730373
4Gubbini Riccardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco3720372
5Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3700370
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3680368
7Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3640364
8Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3600360
9Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3560356
10Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3530353
11Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3530353
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3480348
13SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3440344
14verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3430343
15SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3430343
16MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3410341
17Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3380338
18Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3330333
19Ghezzi Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3170317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3680368
2Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3590359
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3450345
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2670267
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2060206
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1920192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3100310
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3050305
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3040304
4Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3000300
5Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2780278
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2700270
7Detti Lucio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2660266
8Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2640264
9Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2610261
10MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2590259
11GRAZIANI ADRIANO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2530253
12Giannini Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2500250
13Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2400240
14Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1770177
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2360236
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2130213
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3050305
2Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2810281
3Graziani Oberdan03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2550255
4Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2480248
5Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2400240
6Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2140214

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Verreschi Riccardo
Gargari Federico
9750975
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Biagi Alessandro
Innocenti Giovanni
9060906
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
8580858